Как получить российский заграничный паспорт без гражданства иностранной страны?
Скажите пожалуйста как мне можно получить российский загранпаспорт если у меня есть только гражданство ПМР и все больше нет гражданства ни одной страны и я с 1994 года.
Лучший ответ
Уважаемая Кристина.
Полагаю, что Вам получить гражданство РФ возможно только в случае, если Вы сначала оформите документы по гражданству РМ, а потом уже будете оформлять в порядке ст. 13 закона РФ "О гражданстве РФ" гражданство РФ. В посольстве РФ у Вас затребуют документ о лице без гражданства. Молдова такой документ не выдаст. Не Вы первая.
Спасибо за ответ!