Тюмень, 22.08.2017, 10:30

Служба благоустройства требует убрать арестованную машину, но это невозможно - как поступить?

Вопрос №13055215 из г. Тюмень
опубликован 22.08.2017, 10:30
На стекло машины, припаркованной во дворе служба заказчика по благоустройству округа города приклеила уведомление, в котором требует убрать машину, так как она длительно стоит, а значит имеет признаки брошенной. Машина действительно стоит во дворе и сейчас на ней не ездят, так как она арестована судебным приставом, причем именно по этому адресу. Убирать ее типа нельзя, да и особо некуда. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, предоставляйте документы, подтверждающие, что на машину наложен арест, и она должна находиться по указанному адресу.

Удачи вам и всего наилучшего

22.08.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! В данном случае Вам следует указать что автомобиль Ваш, и все документы на него есть, Вас никто не обязывает пользоваться автомобилем, если он стоит по правилам, не нарушая правила стоянки, то проблем быть не может.

22.08.2017, 10:35

В уведомлении ссылаются на то, что машина имеет признаки брошенной, а именно-длительно хранится, а нахождение брошенных машин во дворах запрещено по правилам благоустройства города.

22.08.2017, 10:46

Если есть все документы на автомобиль и она НЕ СНЯТА с регистрационного учета, то она не может считать брошенной в данном случае, на ней есть номерные знаки, просто временно не эксплуатируется, это разные вещи.

22.08.2017, 10:49

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034