Уволенный преподаватель без диплома о высшем образовании - возможно ли восстановление на работе?
Через 2 месяца я заканчиваю институт заочно. Вследствие большого стажа практической работы в автотранспорте и пятилетнего стажа преподавания в колледже, меня приняли на работу преподавателем в филиал университета на автомобильный факультет, однако в первый же день работы приехал проректор по филиалам из головного ВУЗа и уволил меня из-за отсутствия диплома о высшем образовании. Прав ли он? При увольнении оказалось, что в трудовой книжке нет записи ни о приеме на работу, ни, соответственно, об увольнении. Если у меня основание требовать восстановления на работе?
Здравствуйте. Кроме того, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру (пер. Тургеневский, 5).
Если Вас незаконно уволили, Вы имеете право обжаловать действия работодателя в инспекции труда или суде