Подросток украл велосипед сыну на детской площадке, милиция не помогает - как вернуть украденное?
Сыну 10 лет. На детской площадке играя с ребятами незнакомый подросток 14 лет попросил у него велосипед доехать до магазина и не вернул. Обратился с заявлением. Через день с помощью ребят нашли этого подростка в соседнем дворе. Он признался что взял, но сказал что у него его нет. Сообщил его координаты в милицию. ПНД сказала что его мать лишена родительских прав. Через две недели пришло постановление и уведомление об отказе с сообщением что подросток продал его на следующий день. Велосипед (дорогой) или средства никто возвращать не собирается. У сына последняя надежда на милицию подорвана. Что делать? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела необходимо обжаловать в порядке ст.
Обращаться с иском в суд к опекуну о взыскании ущерба
Спасибо за ответ!