Вопрос о лишении вида на жительство после просрочки регистрации и несоблюдении условий

Помогите мне пожалуйста, у меня такай проблемам! Я гражданин Туркмениста имею Вид на Жителиства в Москве, получил Вид на жительства 01.06.11 г. по квоте, регестрация у мея до 30.05.16.г. заригестрировался в маменой квартире, мама пенсионерка. Я решил поддавать документы на гражданства, мне в Уфмс сказали что во первых рас я по квоте получал, должен прожить с ним 5 лет? (я им обьсняю что у меня мама пенсионерка, и есть квартира), во вторых вам нужно пройти ежегодную перегистрация, вы просрочели на два года. Вопрос: Могут ли меня лишить вида на жительства если я ничего не нарушал? Если могут то как я могу восстановить его, может обойдется ШРАФОМ? Жалко очень много труда вложил для получения.
Лучший ответ

Здравствуйте, Бахтияр.

К сожалению, Вы нарушили режим проживания в РФ. Согласно закону о миграционном учете Вы, как лицо, получившее вид на жительство, обязаны были ежегодно направлять в ФМС по месту жительства уведомление о подтверждении свое проживания в РФ по определенной форме. Уведомление можно подавать на сайте госуслуг. Неподача иностранным гражданином уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации является основанием для его привлечения к административной ответственности в соответствии со ст.18.8 КоАП РФ. За такое нарушение предусмотрен штраф от 2500 руб. до 5000 руб. а административным выдворением за пределы РФ или без такового.

Вид на жительство в РФ аннулируется если иностранный гражданин более двух раз в течение года привлекался к административной ответственности за нарушение режима пребывания (проживания) в РФ.

Возможно, все обойдется штрафом. Будут проблемы, обращайтесь. Для этого надо написать мне здесь личное сообщение.

Спасибо за ответ!