Отказ органов местного самоуправления в выкупе земельного участка пропорциональной площади здания - правомерность решения
Мне по договору купли продажи здания автоматически перешел земельный участок, он принадлежит мне на праве аренды, есть доп. соглашение с администрацией, сейчас я подала заявление на выкуп этого з/у, мне отказали т. к несоразмерны площади испрашиваемого з/у и площади здания. Площадь з/у 1,1 га, здание 54 кв. м. нежилое, разр. Исп. под стр-во гостиничного комлекса, ранее здание было признано судом в собственность (самострой) правомерен ли отказ органов местного самоуправления?
Лучший ответ
Светлана
сложно сказать почему администрация отказала вам в выкупе. Преимущественное право на выкуп у вас есть (ст. 36 Зем.кодекса РФ). Советую обратиться в суд и оспорить отказ в выкупе.
Спасибо за ответ!