Возможность судьи истребовать документы из следственной части для проведения экспертизы по гражданскому делу, находящихся в уголовном деле, регулируется какими-либо нормами?

Может ли судья (по гражданскому делу) истребовать из следственной части документы для проведения экспертизы по этому гражданскому делу? Документы находятся в уголовном деле (на стадии предвар. Следствия). Уголовно-процесс. Кодексом этот вопрос не регулируется, а точнее согласно ему вещ. доказательства должны храниться в деле до его разрешения. Сталкивались ли Вы с подобным истребованием документов? И чем этот вопрос регулируется? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Виталий!

В данном случае судья не будет истребовать материала из уголовного дела, т.к. впротивном он нарушит тайну следствия.

Очень важно знать о каких документах идет речь и о харектере экспертизы, если речь об оригиналах и это обстоятельство имеет существенное значение для разбирательства гражданского дела, то необходимо приостанавливать гражданское дело до решения вопроса по существу уголовного дела.

С уважением А. А. Абакумов!

Может истребовать, и истребует на практике.