Какие сроки для регистрации права собственности на квартиру в новостройке после подписания акта приема-передачи?
В какой срок я должна зарегистрировать право собственности на квартиру в новостройке? (акт приема-передачи подписан в апреле?) Могу-ли я это сделать в течение года или есть определенные сроки?
Законом срок не ограничено, но согласно ГК РФ:
Статья 164. Государственная регистрация сделок
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. В случаях, если законом предусмотрена государственная регистрация сделок, правовые последствия сделки наступают после ее регистрации.
Наталья, сроков в течение которых вы обязаны отрегистрировать свое право собственности в действующем законодательстве РФ нет.