Неответственная сноха игнорирует ребенка - как решить ситуацию?
Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, а если отец ребенка хочет забрать его к себе, то и с иском об определении места жительства ребенка с ним.
Отец ребенка, а также бабушка и дед имеют право на общение с ребенком
Если в этом препятствуют, то нужно обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, суд установит такой порядок
Анатолий Николаевич, как минимум следует обращаться в суд и определять порядок общения и встреч с девочкой как отца, так и дедушки с бабушкой по линии отца. Если же мать ребёнка ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности и злоупотребляет спиртными напитками следует ставить вопрос об ограничении её в родительских правах и передачи на это время ребёнка отцу и (или) дедушке и бабушке. Первоначально ограничить в родительских правах могут на 6 месяцев. Необходима более подробная консультация или помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.
Надо определиться, что Вы хотите получить в результате. Или просто общаться с ребенком или забрать его себе. И обращаться в суд с соответствующим иском.