Сколько площади требуется на расселение семьи из общежития?
Переселение вашей семьи из жилого помещения, ввиду непригодности е для проживания не является основанием для внеочередного УЛУЧШЕНИЯ ВаШИХ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, поэтому в соответствии со ст 87 ЖК РФ и п.2 ст 89 ЖК РФ - вам обязаны предоставить равноценную площадь, а именно, состоящую из того же числа комнат в коммунальной квартире.
При наличии свободной жилой площади в районе , администрация может предложить и другие варианты, поскольку своей площадью в районе распоряжается администрация района.
Имеете право на предоставление жилья во внеочередном порядке на равноценное жилье.Если дело дойдет до суда, то можно рассчитывать на лучшие условия предоставления (по норме предоставления).