Как найти законные пути прописки отца детей в квартиру, когда второй собственник против?

Как называется иск в суд если я хочу прописать отца моих детей к себе в квартиру-на свою долю. А собственник второй против. На какие законы ссылатся?
Лучший ответ

Своих детей в возрасте до 14 лет вы вправе прописать на свою собственность, с согласия только отца, детей, а согласия другого сособственника, - для прописки детей не требуется, а вашего мужа , без согласия другого сособственника и суд не пропишет, поскольку закон требует, чтобы на прописку было получено согласие всех проживающих собственников.

Как бы вы не сформулировали свой иск - суд откажет, поскольку не существует прописки на долю недвижимости. и без согласия другого сособственника.

Без согласия сособственника Вы не вправе зарегистрировать мужа, в том числе и в судебном порядке. Требование не основано на законе.