Судебные разбирательства по делу об отказе от ребенка, не являющегося моим - вопросы экспертизы, затягивание решения и нежелание ответчицы принять участие
Основное доказательство - это генетическая экспертиза. Если ее не будет, то решение будет отменено вышестоящей инстанцией. А доводы судьи о сличении по этническим признакам - сплошной бред.
Согласен с коллегой.
Ст. 79 ГПК РФ устанавливает следующее:
При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.