Шахты, 13.03.2016, 23:26

Возможность отзыва иска и возобновление дела в связи с неправильными измерениями границ участка в экспертизе

Вопрос №9973318 из г. Шахты
опубликован 13.03.2016, 23:26
Мы подали исковое заявление по поводу восстановления границы зем участка с соседями, была назначена экспертиза, мы ее оплатили, но в экспертизе экспертом не правильно измерены длин границ участка, что говорит ложности экспертизы, но тем не менее в выводах эксперт говорит о восстановлении границ по факту, а не согласно правоустанавливающим документам. Можем ли мы отозвать иск, основание-ложная экспертиза? И возможно ли будет возобновить дело по данному вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы откажетесь от иска, то с такими требованиями уже обратиться никогда в суд не сможете. Как изначально звучали Ваши исковые требования? Об определении пользования земельным участком по идеальным долям или по факту?

13.03.2016, 23:29

Изначально наши исковые требования были восстановление межевых границ согласно правоустанавливающим документам, по определению суда согласно выкопировки из гор плана. А если изменить исковые требования, а затем отозвать иск. И через некоторое время подать исковое с первоначальными требованиями.

14.03.2016, 23:51

Я уже Вам отвечала, что в случае отказа от иск, Вы с такими требованиями уже не сможете обратиться. Если Вы измените исковые требования, то лучше чтобы иск оставил суд бес рассмотрения, при таких обстоятельствах можно вновь обратиться.

А почему Вы не хотите провести повторную экспертизу. Не понятно до конца в чем у Вас проблема.

14.03.2016, 23:55