Можно ли подать в суд на дорожную службу, если муж погиб в ДТП при оледенении дорожного полотна?

Мой муж погиб в ДТП. В какой форме мне подать иск о морально вреде и какую сумму реально можно указать к возмещению?

Лучший ответ

Уважаемая Наталья!

Иск подается в письменной форме с приложением к нему имеющихся доказательств (свидетельство о браке, свидетельство о смерти, спарвку о составе семьи и т.д.).

Гражданский кодекс РФ не предусматривает размеров возмещения морального вреда, сложившаяся практика по делам похожим на Ваши колеблется от 100000,00 до 500000,00 рублей.

Терпения Вам и удачи!