Судебные приставы блокировали счет на сберкнижку и сняли деньги - как вернуть средства?
Марина, в данном случае, вам необходимо написать претензию на имя руководства банка либо сразу обратиться в суд с требованием вернуть средства.
для начала напишите жалобу на имя вышестоящего судебного пристава, просите признать наложение ареста незаконным и снять его в связи с тем, что ранее задолженность Вами была погашена (приложите КОПИИ квитанций, подтверждающих оплату ранее).
если не подействует в течение 10 дней обращайтесь в суд, у суда просите тоже самое, в данном случае в суд подается в порядке публичного производства по гпк рф