Как снять арест с банковского счета и вернуть доступ к деньгам?
СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ДОЛЖЕН НАПРАВИТЬ В БАНК ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ АРЕСТА И СПИСАНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ С РАСЧЕТНОГО СЧЕТА
Добрый день!
Скорее всего, пристав вынес постановление только об аресте средств на счёте, но не вынес постановление об обращении взыскания на средства и перечислении их в счёт погашения задолженности, или просто составил постановление безграмотно, не дав возможность банку перечислить деньги. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, Вы также вправе обращаться в прокуратуру с жалобой на бездействие пристава.