Как спасти карьеру - Жена рискует быть отчисленной из колледжа из-за конфликта с дочкой директрисы
Жену хотят отчислить с последнего курса колледжа. Взяла академ, но долги все закрыла. Дело в том, что она видела, как дочка директрисы пила пиво, хотя сама просто была рядом. В итоге куратор просит написать заявление об уходе по собственному желанию. Как лучше поступить? Хотелось бы доучиться.
Если Ваша жена на контракте, то пусть ознакомиться с договором между ней и колледжем и прочитает его внимательно, где узнает за что могут отчислять.
Если права нарушаются то можно спор разрешить в судебном порядке.
Ничего писать не нужно, если нет долгов, выполняется учебная программа и дисциплина в порядке, то и нет оснований для отчисления. А нахождение в академе это не повод для отчисления. Допуск к учебному процессу студентов, находившихся в академическом отпуске, производится на основании личного заявления.