ДТП во дворе - женщина сбила девочку, объяснила в ГАИ и заключила мировое соглашение - будут ли лишены прав?
Сбила девочку во дворе и в сильном волнении уехала, подали в розыск. Приехала в гаи, написала объяснительную. С родственниками сошлись на мировую. У девочки трещина на ноге. Хотим закрыть дело. Лишат ли прав?
У девочки, скорее всего средняя степень тяжести, повреждения здоровья, а ээто административное нарушение. Дело не закроют, если Вы даже примирились. Будет суд, где определят Вам штраф или лишение в/у, так как данная статья КоАП РФ, имеет альтернативу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Не лишат, т.к. данный случай не подподает под понятие ДТП согласно ППД, если составят протокол сразу обжалуйте
Надежда, лишат, примирение в данном случае не играет роли
ч. 2 ст. 12.27 КоАП Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
не согласна с предыдущими постами, что это не дтп, согласно пдд
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
в данном случае - это 100% дтп
Не лишат, т.к. данный случай не подподает под понятие ДТП согласно ДПД, если составят протокол сразу обжалуйте (не будет состава ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ). Если составят адм. протокол по ст. 12.24 КоАП РФ просите родителей девочки явится в мировой суд, учитывая, что они претензий к вам не имеют Вас должны оштрафовать.