Банк применяет штрафные санкции при выплате платежей по графику - возможность оспорить штрафы
Прав ли банк предъявляя штрафные санкции если сумма согласно графика выплачена меньше, чем по графику. Оплата произведена за последний месяц вместо предыдущего. Банк сылается на нарушение уплаты ежемесячного платежа и начесляет 10% штраф от суммы проспоченного ежемесячного платежа, хотя сумма платежа была выплачена согласно графика но на 7%меньше. Притензий банк невыстовлял. Только после зактытия расчетов предьявил штраф. Можно ли это оспорить.
Александр
да, штраф можно оспорить - в судебном порядке. Надо смотреть договор - какой штраф начислен.