Что делать, если я попала в ДТП и страховая компания отказывается выплачивать компенсацию - правильные шаги и куда обратиться?
Попала в ДТП я не виновата обратилась в страховую
компанию, меня не устроила выплата что делать, куда обращаться и как правильно?
Здравствуйте, обратитесь для начала к независимому оценщику, если ущерб действительно выше выплаченной суммы, то обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с исковым заявление о возмещении ущерба. причиненного в результате ДТП, непосредственно к причинителю вреда, виновнику ДТП.
Проведите независимую оценку ущерба и обращайтесь в суд. Если сумма ущерба ДО 120 000рублей, то ответчик только страховая, если свыше 120 000, то ответчик страховая и виновник ДТП.