Возможно ли сейчас разделить лицевые счета, чтобы не оплачиать за них?
Уважаемая Ирина!
В связи с новым вступившим в законную силу ЖК от 01 марта 2005 года, лицевые счета не делятся, так как нельзя изменить договор социального найма. В вашем случае лучше всего будет признать в судебном порядкем безвестно отсутствующими сноху и ее дочь, после чего выписать их и приватизировать квартиру на себя, либо получить от них заявление о снятии их с регистрационного учета. В случае если ребенок несовершеннолетний, ее интересы будут предтсавлять органы опеки и попечительства.
К сожалению, раздел счета невозможен