Как возмещать ущерб и привлечь к ответственности лицо, отрицающее свою вину в ДТП?
Экспертиза и осмотр транспорта без участников возможен. Главное известить его телеграммой о месте и времени осмотра А.М. Далее,если возникает необходимость обращайтесь в суд с иском. Именно суд устанавиливает вину, и решает с кого и сколько взыскать. Пишите..
Уважаемый Вячеслав.
На экспертизу виновный может и не приезжать. Но вызвать его (телеграммой) Вы обязаны за 3 рабочих дня до проведения экспертизы. Если это не сделаете – он может обжаловать экспертное заключение и экспертизу придётся проводить вновь.
Его виновность, конечно, будет устанавливать суд, но документы ГИБДД (там же Вы сможете узнать его адрес) будут этому способствовать.
И возмещения вреда Вам придётся требовать, по-видимому, только в судебном порядке.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.