Жена утверждает, что оформила развод без моего участия и имеется решение (постановление) суда.
Я нахожусь в браке 3 года, но с женой не поддерживаю отношения и проживаем в разных городах, я гражданин Украины, а она гражданка РФ. Брак был зарегистрирован на территории РФ. Имеется дочь, 2 года. Жена утверждает, что оформила развод без моего участия и имеется решение (постановление) суда. В ЗАГСах никаких записей о расторжении брака нет (звонил). Возможно ли такое?
Заранее спасибо.
Судя по всему Ваша бывшая супруга не до конца оформила развод, потому что развестись через суд без участия второго супруга возможно, что она видимо и сделала, но после получения на руки вступившего в силу решения суда, она должна была его отнести в ЗАГС и получить там свидетельство о расторжении брака, чего она скорее всего не сделала ,поэтому Вам в ЗАГСЕ сказали что никаких записей нет. При данных обстоятельствах можете считать что Вы в разводе, так как отнести решение суда в ЗАГС вопрос времени.