На что он вообще может претендовать (я имею в виду квартиры)?
Скажите, пожалуйста, если до замужества я заключила ренту договор, а через год после замужества его действие закончилось (бабушка умерла и я получила квартиру, всего договор длился 5 лет), может ли мой муж после развода претендовать на эти квартиру (квартира приватизирована)? Он там не прописан, прописана я одна. Он прописан в квартире моих родителей, но без доли (квартира тоже приватизирована). На что он вообще может претендовать (я имею в виду квартиры)? Большое спасибо. Очень жду ответа.
Лучший ответ
На долю в квартире, полученной по договору ренты, муж претендовать, я полагаю, может, так как рента выплачивалась в период брака (хоть и частично - год из пяти). По месту регистрации он права собственности не имеет.