В настоящее время после того, как мой брат (ему 35 лет) мы купили за городом с родителями жилой дом в деревне.
Уважаемая Ирина! Завещание в Вашу пользу гарантирует переход имущества Вам, если дом будет оформлен на котого-либо из родителей, и кроме того, если на момент открытия наследства, брат не будет являться нетрудоспособным, например, пенсионером. Если он будет пенсионером, то в соответствии со ст. 1149 ГК РФ он будет иметь право на обязательную долю в наследстве, которая составит не менее 1/2 доли, причитающейся ему при наследовании по закону. Т.е. фактически он получит 1/4 дома. Для того, чтобы предотвратить это, дом необходимо будет переоформить на Вас при жизни родителей. С уважением, Дмитрий Константинович.