Можно ли оспорить убытки банка в суде после выставления требования о выплате основного долга?

Банк выставил в связи с просрочками выплатить всю сумму основного долга + убытки банка и подал в суд, могу ли я оспорить убытки банка?
Лучший ответ

Да, можете почему нет.

"могу ли я оспорить убытки банка?"

Сергей, в абсолютном большинстве юридически безграмотных граждан самозащита в суде приводит к проигрышу. Но при правильной тактике в суде снизить неустойку возможно (на основании ст. 333 ГК РФ). Также возможно ходатайствовать о рассрочке исполнения судебного решения.