Год назад взял у микро компании займ в размере 5000 и не оплатил их,сейчас требуют 140000? что делать?
Год назад взял у микрокомпании займ в размере 5000 и не оплатил их,сейчас требуют 140000? что делать?
Ничего не делать. Посылать всех требующих с Вас деньги в суд. В суде уменьшать штрафные санкции и неустойку до суммы основного долго, в соответствии со ст.333 ГК РФ.
При необходимости можете воспользоваться помощью адвоката.
Дмитрий, или оплачивать или выяснять откуда взялась такая сумма. Удачи.
Здравствуйте!
Надо анализировать заключенный Вами договор. Практика по уменьшению сумм, требуемых микрофинансовыми организациями существует.
К Вам предъявлен иск? Или требуют на словах+? Если дело в суде - обращайтесь на очную консультацию к адвокату.для выработки Вашей правовой позиции в суде.
Необходимо решать вопрос путем обращения в банк
Дмитрий, долг в любом случае выплачивать придется, что касается штрафа, то вы подписывали договор где должно говориться об ответственности сторон, единственное вы можете в судебном порядке требовать уменьшить сумму штрафа, но опять же платить штраф придется! Удачи!