Соседка потребовала возмещение ущерба после случайного разбития балконного стекла - оценка и возможные действия
Разбил стекло балконное случайно соседке. Сразу подошёл и сказал что востановлю. В итого подола на меня иск в котором требует возместить ущерб бакона (она поставила новый балкон) моральный ущерб и оплату юр.итого 16500 (балкон)80000 (морал.)8000 (юрид. Услуги). А само стекло стоит 900 р. подскажите с ответом пожалуйста.
Никакого морального вреда она не взыщет. Судебные расходы может взыскать, но если ее иск удовлетворят.
Рекомендую уладить вопрос миром, до вынесения решения суда. Вы не обязаны возмещать ей стоимость всего балкона.
Здравствуйте! Попробуйте договориться с соседкой. Вряд ли она моральный ущерб с Вас взыщет и сумму за балкон тоже она завысила, суд её уменьшит до фактической стоимости нанесенного Вами ущерба. Только потратит время и деньги. Заключите с ней письменное соглашение о возмещении ущерба. Удачи!