Вопрос о фиктивности брака - шансы, основание и последствия для каждой стороны
Имеем в наличии: Муж (гр.РФ) и Жена (гр.Узб), в официальном разводе более 3 х лет, официально расторжение брака оформлено много позже, после того как супруги фактически разошлись. Детей совместных нет. Имущество не приобреталось. Экс-муж по своим причинам решает заявить в органы о фиктивности брака и таким образом лишить экс-жену гражданства, которое она получила по браку, и возможно еще какие то доводы. Вопрос: Каковы шансы и на каком основании реально признать этот брак недействительным? Каковы последствия для каждой из сторон (экс-муж и экс-жена) подобного рассмотрения дела в суде (условие: во время брака такое заявление не подавалось в органы, по истечении брака оно потенциально будет подано через 3 года).
Спасибо.
Лучший ответ
Согласно ст.29 СК РФ после расторжения брака брак не может быть признан недействительным, поэтому у Вас шансы 100%
Спасибо за ответ!
Не надо вмешивать в межличностные отношения официальные органы. Добром это, прежде всего для мужа, не закончится
Спасибо за ответ!
После расторжения брака он не может быть признан недействительным (ст. 29 СК)
Спасибо за ответ!