Как продать квартиру, если в ней прописаны только я и моя несовершеннолетняя дочь от первого брака?
Елена
для снятия ребенка с регистрации не нужно согласие отца ребенка, если вы будете сняты с регистрации, то ваш ребенок снимается с учета вместе с вами.
Разрешение не надо на снятие с учета, а вот на постановку на учет(прописку) потребуется, хотя во многих регионах разная практика, где-то требуют, где-то нет. по закону требуется
Если квартира приобреталась в браке с первым мужем, то она является совместной собственностью супругов. Поэтому если продадите и не договоритесь заранее, в дальнейшем 1-й муж может в судебном порядке потребовать у Вас половину стоимости квартиры. Но на продажу сейчас данной квартиры и регистрационных действий в Росреестре никакого согласия не требуется