Существуют ли основания для рассмотрения ходатайства иска в уголовном процессе об возмещении морального вреда мне как потерпевшему по статье 111 часть 4?
Есть ли основания для СУДА оставить без рассмотрения Ходатайство Иск в уголовном процессе о возмещении морального вреда мне как потерпевшему по статья 111 часть 4.Районный СУД. Судья федеральный. Обоснование: причинение мне нравственных страданий. Своё отношение к иску хочу заявить в прениях.
Лучший ответ
Таких оснований нет, если гражданин признан виновным, суд согласно ст. 299 ч. 1 п. 10 УПК РФ должен в приговоре принять решениу по иску
Спасибо за ответ!
Только иск заявляйте до окончания судебного следствия, лучше в письменном виде.