Судья отклонил иск на возмещение морального вреда после укуса собаки - правомерны ли его действия?

Подала иск на возмещение морального вреда, причиненного в результате укуса собаки, мировому судье. Однако мой иск мне вернули с определением, что рассмотрение дел о возмещении морального вреда к подсудности мирового судьи не относится. Мне было рекомендовано обратиться в районный суд. Правомерны ли действия судьи?
Лучший ответ

Обжалуйте в районном суде подобное определение

нет,неправомерны.

Да. Правомерно. Иски о возмещении морального вреда подсудны районным судам.