Опыт покупки автомобиля у приятеля - скрытые дефекты и отказ в возврате денег
Купил машину у приятеля. Машина находилась в другом городе. Приятель уверил меня в том, что авто в хорошем состоянии, но есть несколько ньюансов. Составили договор купли-продажи, он дал мне все докумены на авто и я по своей глупости сразу же отдал ему деньги, предварительно не посмотрев машину. Когда приехал за машиной оказалось, что там намного больше деффектов, чем он мне рассказывал. Я решил поменять масло в авто и поехать, проехал буквально километров 10 и двигатель начал стучать. Остановился, с помощью эвакуатора отогнали машину обратно на место, оставил её и уехал обратно без авто. Теперь требую деньги обратно у приятеля, так как он мне не про все деффекты расскзал. А он сказал, что вычтет за ремонт двигателя и пока двигатель не сделают деньги не отдаст. Подскажите, что мне делать и как выбить у него деньги?
Выбивать не надо, так и срок можно заработать. Через суд такие вопросы решаются.