Необходим перерасчет коммунальных платежей в связи с отсутствием показаний счетчиков
Помогите, пожалуйста. Мы исправно платим коммунальные услуги. В квартире стоят индивидуальные приборы учета (на воду холодную и горячую и электричество). Я уезжала на два месяца и предупреждала председателя ТСЖ и бухгалтера о том, что не смогу давать показания счетчика, так как в квартире никто не будет жить это время, и соответственно показатели счетчиков не изменятся. Мне сказали, что отметят в программе, а заявление писать не надо. В квитанциях мне поставили показания по нормативам за эти два месяца. А когда пошла к бухгалтеру ТСЖ мне сказали, что перерасчет не будут делать. Правомерны, ли их действия?
Если вы уезжали то вам необходимо было написать заявление. Сейчас вы можете написать заявление, с указанием фамилий с кем именно вы разговаривали по данному вопросу и с просьбой произвести перерасчет. При этом укажите, что если меры не будут приняты вы обратитесь в жилищную инспекцию РО. При этом так же представители ТСЖ могут прийти к вам в квартиру и составить АКТ о поверке приборов учета по показателям.