Какой ущерб (например, моральный или за угрозы и оскорбления членов его семьи)
Какой ущерб (например, моральный или за угрозы и оскорбления членов его семьи) я могу взыскать с отца моего ребенка (гражданского мужа), кроме алиментов и проведения генетической экспертизы в судебном заседании по признанию отцовства и взысканию алиментов.
Уважаемая Анна Ивановна! В судебном заседании по установлению отцовства Вы ничего более взыскать не сможете, поскольку то, на что Вы ссылаетесь, не относится к предмету доказывания по иску об установлении отцовства, и суд указанные обстоятельства исследовать не будет.
Если речь идет о нарушении личных неимущественных прав гражданином или членов его семьи, то Вы вправе ( в отдельном производстве) обратиться с иском в суд о компенсации морального вреда, но указанные обстоятельства предстоит доказывать именно Вам ( ст.151 Гражданского кодекса РФ)