Заранее благодарен за ответ, с уважением Сергеев Михаил.
Лечебно диагностический центр хочет застраховаться от врачебной ошибки, есть ли преценденты и где можно найти образец подобного договора?
Уважаемый Михаил Вячеславович!
Что Вы имеете в виду под "страхованием от врачебной ошибки"?
Если действия врача- сотрудника Вашего центра - в случае ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей повлекут за собой смерть больного, то он, а не Ваш центр будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 109 Уголовного кодекса.
Законодательно такой вид страхования не предусмотрен. Так об этом в рамках законопроектов поговорили и пока что ничего не приняли. Так что вряд ли вы сможете найти подобный договор. Хотя можете обратиться в страховые компании возможно они более осведомлены о подобных услугах. Но как правило там страхуются пациенты)