Могу ли я подать в суд на эту фирму, чтобы вернуть свои деньги и какие документы мне необходимы?
Уважаемая Татьяна!
Думаю Вы стали жертвой недобросовестных людей, но успокоить Вас не могу. Судебной перспективы данное дело не имеет.
В трудовом договоре (ЕСЛИ ОН У вАС есть)наверняка нет положния которое бы связывало принятие на работу с приобретением Вами путевки(да и не могло быть, так как противоречило бы закону). Т.е. получение кредита и покупка путевки дело сугубо добровольное.
Если у Вас есть доказательства размера невыплаченного оклада, то есть шанс взыскать эти деньги в судебном порядке. Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру, но кредит возвращать прийдется Вам.