Необходимость переоформления завещания для избежания уплаты налога на наследство после изменений в законодательстве в 2006 году
Завещание квартиры оформлено на дочь в 2004 г. Завещатель жив. В 2006 г. было изменение об уплате налога на наследство по завещанию. Надо ли переоформить завещание, чтобы не платить налог или это завещание подходит под действие закона 2006 г.?
Здравствуйте! Действительно налог на наследство отменен. Когда было составлено завещание, значения не имеет и на уплату налога или на освобождение от него, не влияет. Так же нужно будет при наследовании по завещанию все равно платить госпошлину(0,3% от общей стоимости наследства близкому родственнику и 0,6% другим лицам ). Так что беспокоиться вам не о чем, государство в накладе не останется. Всего доброго!