Возможно ли оспорить завещание деда, в котором он оставил имущество своей второй жене, если оно было приобретено не во время их брака?
Имущество, которое дед завещал своей второй жене было приобретено не в браке с ней.
Сын деда (мой отец) умер в 2002 г, могу ли я оспорить это завещание?
Уважаемая Ольга, г.Зеленоград !
Вы вправе как наследник по Праву представления оспорить данное Завещание в судебном порядке.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 08.09.2013г
21:28 моск.
Ольга
можете оспорить если у вас есть право наследования по праву представления (внук), кроме того. вам придётся доказывать что дедушка в момент завещания не мог понимать значение своих действий и руководить ими. Шансы в суде по таким делам очень небольшие.