Автомобиль наследство - Как оформить его на одного из наследников? Алгоритм оформления в ГАИ.
Имеется автомобиль, собственник которого умер. В наследство вступили 2 человека у которых равные доли.
Как оформить автомобиль на одного человека?
И подскажите алгоритм оформления автомобиля в ГАИ. Спасибо заранее.
Добрый день.
Один из сособственников продает либо дарит 1/2 доли на автомобиль другому сособственнику (сделка регистрируется в Управлении Росреестра), затем получается новое свидетельство на автомобиль, с которым собственник идет в МРЭО и оформляет Свидетельство о регистрации ТС (для этого при себе нужно иметь паспорт, Свидетельство на автомобиль и договор купли-продажи либо дарения этого автомобиля).