Выплата за боевое дежурство для планшетистов в военной части - объяснение и возможности
Согласно Уставу внутренней службы ВС РФ п.359. Боевое дежурство (боевая служба) является выполнением боевой задачи. Оно осуществляется дежурными силами и средствами, назначенными от воинских частей и подразделений видов Вооруженных Сил и родов войск. В состав дежурных сил и средств входят боевые расчеты, экипажи кораблей и летательных аппаратов, дежурные смены пунктов управления, сил и средств боевого обеспечения и обслуживания.
В Военно-Морском Флоте боевая служба является высшей формой поддержания боевой готовности сил флота в мирное время.
360. Боевое дежурство организуется командиром воинской части. Он отвечает за выполнение задач дежурными силами и средствами.
Заместители командира воинской части, начальники родов войск и служб отвечают за боевую готовность, обеспечение и подготовку дежурных сил и средств в части, их касающейся.
361. Состав дежурных сил и средств, степени их боевой готовности, продолжительность, порядок несения боевого дежурства, подготовки личного состава, вооружения и военной техники к заступлению на боевое дежурство (боевую службу) и их смены определяются приказом командира воинской части в соответствии с требованиями настоящего Устава, приказов и директив министра обороны, начальника Генерального штаба и главнокомандующих видами Вооруженных Сил Российской Федерации.
362. На боевое дежурство (боевую службу) запрещается назначать военнослужащих, не приведенных к Военной присяге, не усвоивших программу соответствующей подготовки в установленном объеме, совершивших проступки, по которым ведется расследование, и больных.
За неиспользованные в связи с несением боевого дежурства выходные и праздничные дни военнослужащим (кроме военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) предоставляется отдых в течение недели.
Таким образом, гражданский персонал не должен привлекаться к боевым дежурствам и никакие выплаты в связи с боевым дежурством ему не положены.