Как узнать налоговые обязательства и срок владения при продаже квартиры, приобретенной по договору мены и с наследственной долей?
Квартира приобретена по договору мены (собственность была совместная), в этом году в связи с наследством была получена 2/3 доли, как узнать при продажи какой налог должна буду заплатить и срок владения собственностью.
момент возникновения права собственнсти - государственная регистрация - дата указана в свидетельстве о праве собственности на квартиру.
Налог составялет 13 % от суммы свыше 1 млн рублей если вы владеете право собственности менее 3-х . Если вы собственник более 3-х лет то налога не будет при любой цене
При продаже платится подоходный налог 13 %.