Получив лишение водительских прав, обнаружилось, что допустимая погрешность алкотестера повышена - как написать заявление на пересмотрение?
Меня лишили за вождение в не трезвом виде, показания прибора 0,05 было, а сейчас мне сказали что можно написать заявление на пересмотрение в связи с допустимой погрешностью 0,16 с первого сентября. А как его писать не знаю сможете мне скинуть Пожалуйста!
Согласно:
УтвержденыПостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 26 июня 2008 г. N 475 ПРАВИЛАОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГООПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, НАПРАВЛЕНИЯУКАЗАННОГО ЛИЦА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕНА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
ЭТОГО ЛИЦА НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ(в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.02.2011 N 64,от 04.09.2012 N 882)
8. Наличие или отсутствие состояния алкогольного опьянения определяется на основании показаний используемого технического средства измерения с учетом допустимой погрешности технического средства измерения.
В акте медосвидетельствования указана погрешность применявшегося Вам этого средства.
В заявлении сошлитесь на эти нормативные акты. Если не сможете, за плату мы сможем Вам подготовить заявление.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))