Можно ли признать иск недействительным
признают недействительным какой нибудь договор
признать иск недействительным нельзя
иск будет рассмотрен судом и по нему будет принято решение, опечатки в иске ни на что повлиять не могут
При наличии оснований и доказательств - ответчик вправе возражать против иска и просить отказать в иске полностью.
Суд будет проверять сведения,изложенные в иске, в т.ч., дату рождения ребенка и в ходе судебного заседания истец или его адвокат вправе изменить основание или предмет иска, уточнить опечатку - дату рождения.
Неустойка взыскивается за количество дней просрочки уплаты алиментов.
Здравствуйте! Суд вернет иск для устранения недостатков, о чем будет вынесено соответствующее определение. После устранения недостатков иск примут к производству. Всего доброго!