Керчь, 16.05.2016, 06:54

Иск на установление отцовства с явными нарушениями - возможно ли признать его недействительным? Кто должен оплачивать экспертизу на определение отцовства?

Вопрос №10556738 из г. Керчь
опубликован 16.05.2016, 06:54
Девушка с которой раньше встречался мой муж подала иск в суд на установление отцовства ее дочери. Иск составлен с явными нарушениями. Неверно указана дата рождения ответчика, дата рождения самого ребенка, ошибка в адресе прописки истца. Скажите можно ли признать этот иск недействительным. И подскажите пожалуйста экспертизу на определение отцовства кто из сторон должен оплачивать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Иск уже принят и будет рассматриваться, если я правильно понял. Все ошибки устранят по ходу рассмотрения дела. Что касается теста, по общему правилу ее оплачивает тот, кто заявил такое ходатайство. Суд может назначить ее и возложить на какую-то сторону оплату. По итогам рассмотрения дела проигравшая сторона будет возмещать все расходы выигравшей. Он уверен, что это его ребенок?

16.05.2016, 06:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию! В том то и дело, он не уверен что он отец.

Нет не можете вы признать недействительным

16.05.2016, 06:56

Ольга, экспертизу оплачивает Истец.

А вы в свою очередь можете на исковое заявление грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть исковое заявление, оно у вас на руках?

16.05.2016, 06:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ! Да иск получили по почте.

Он не уверен что он отец.

16.05.2016, 07:14

тогда экспертизу назначайте

16.05.2016, 07:15

Экспертизу оплачивает лицо заявившее ходатайство о её проведении.

Если в иске такого ходатайства нет, а ваш муж сомневается, то ему лучше ходатайствовать о проведении экспертизы и заплатить денег за неё.

16.05.2016, 07:17