Может ли избранный глава муниципального района, возглавляющий местную администрацию района
Может ли избранный глава муниципального района, возглавляющий местную администрацию района, баллотироваться кандидатом на должность главы городского поселения, возглавляющего местную администрацию города, входящего в состав района, и осуществлять свои полномочия главы района - на постоянной, главы города - на непостоянной основе, т.е. замещать две выборные должности?
Две выборные должности никак замещать не получится, а вот баллотировать можно туда и туда. Если его изберут в одном место, то в другом он работать, сответственно, не останется.
Я.Катерина