Как распределяются долги по алиментам при наличии квартиры с долями у родителей и несовершеннолетних детей умершего?

Если умершего человека есть долг по алиментам, и осталось квартира и имеют доли родители умершего и у детей несоверш. То долги по алиментам делятся пополам? Спасибо ВАМ.
Лучший ответ

Если на день смерти плательщика алиментов был зафиксирован долг, то да, этот долг будет поделен между наследниками пропорционально их долям в наследстве, но в пределах суммы наследственного имущества.

Спасибо за ответ!