Наследование доли в квартире должницы по алиментам - права сестры и возможность ареста доли приставами.

Должница по алиментам умерла, у неё осталась доля в квартире купленной с использаваннием МСК. У неё остались двое детей и родная сестра. Может ли, её сестра претендовать на наследование это доли. И могут-ли приставы арестовать эту долю за долги по алиментам?

Лучший ответ

Сестра - наследник 2-ой очереди и, если есть дети - они наследники 1-ой очереди.

Соответственно сестра - не может претендовать на наследство.

да, конечно может претендовать.

За долги по алиментам если должница умерла приставы не могут арестовать имущество.