Трудности с выплатой алиментов и судебное разбирательство - как решить проблему и сэкономить деньги?
Я прописан в Курской области. Там же с детьми проживает жена от первого брака. Но в настоящее время я временно зарегистрирован в Москве по месту жительства своей второй жены, с которой состою в браке. Судебное разбирательство по выплате алиментов снова и снова пересматривается проводится и перепроводится. Я уже больше года езжу в Курскую область и трачу немалые деньги на дорогу, не говоря о том, что я постоянно отсутствую на работе из-за этого. И сейчас нахожусь в такой ситуации, что работодатель не желает более терпеть такого проблемного часто уезжающего работника.
Вопросы:
1) как я могу выплачивать алименты, если бывшая жена постоянно пересматривает все решения и я трачу деньги не на детей, а на бесполезные разъезды в суд?
2) могу ли я свести к минимуму посещение судебных заседаний или вовсе перенести заседание по месту моего жительства?
3) как быть, если у меня элементарно не будет денег на билет для поездки на судебное заседание?
Лучший ответ
Если у вас нет денег на билет и вы не можете посещать судебные заседания, то вы также можете заявлять ходатайства о том, что вы не можете присутсвовать на судебном заседании и просите перенести дату.