Проблема с выплатой алиментов на детей - как получить исполнительный лист и что делать дальше?
Моему мужу суд назначил выплачивать алименты на детей от первого брака. Дети проживают в Калининградской области. Муж прописан в Озерском районе Калининградской области. В настоящее время мы переехали и уже с января 2014 года проживаем и работаем в Вологодской области. На предыдущем месте работы (в Калининградской области) у мужа работодатель из зарплаты вычитал и перечислял алименты, согласно исполнительному листу на расчетный счет бывшей жены, но исполнительный лист при увольнении ему не отдали. После переезда в Вологду муж устроился на постоянное место работы, на котором бухгалтерия также вычитала алименты и отправляла на счет. При увольнении с этого места работы бухгалтерия выдала всю сумму алиментов, которая была вычтена за время его работы там, так как денежные средства на имеющийся номер счета бывшей жены не поступали. Жена связи с мужем не поддерживает с момента их развода и видеться с детьми не разрешает.
Скажите, пожалуйста, как мы можем получить исполнительный лист и что нам делать далее, так как получается что он не платит алименты на детей?
Здравствуйте! "как мы можем получить исполнительный лист и что нам делать далее, так как получается что он не платит алименты на детей?" - Исполнительный лист Вам никто не выдаст. Согласен с вышеуказанным мнением, Вам нужно написать заявление в бухгалтерии, а так же узнать у судебных приставов( скорее всего у приставов Озерского района ) о задолженности, чтобы через них ее погасить.
Вы не можете таким образом получать исполнительный лист. Должнику он не должен выдаваться
---он просто может написать заявление в бухгалтерию об удержании алиментов и указать номер счёта. на который должны отправлять